Доставка ЖБИ и промежуточное хранение

Наш богатый опыт позволяет с предельной точностью планировать производство продукции для вас и консультировать вас по вопросам характеристик и стоимости продукции. Нам важен каждый клиент.

Все железобетонные изделия, произведенные на заводе, обладают необходимыми эксплуатационными характеристиками прочности. Сохранение заявленного уровня надежности до непосредственного момента монтажа является важным этапом жизненного цикла продукции. Механические повреждения от лишних нагрузок на этапе перевозки и хранения, нарушенные требования влажности складских помещений, различные виды биологической коррозии (грибок, плесень), все это нужно учитывать, для защиты железобетонной продукции.

Можно выделить два основных этапа контроля качества готового изделия до попадания его в конструкцию. Транспортировка от продавца к покупателю и промежуточное хранение (складирование).

Крайне внимательно нужно относится к месту содержания готовой продукции. Не допускать хранения готовых изделий на земле или под открытым небом. Подобные нарушения условий складирования обычно приводят к попаданию влаги на поверхность жби, развитию неблагоприятной микрофлоры, коррозии, и как следствие к ухудшению механических характеристик объекта.

Однако, наиболее часто повреждения бывают механическими. Нарушение требований перевозки: отказ от прокладок плит деревянными брусками, отсутствие контроля погрузки, и в результате продукция попадает на место складирования заказчика деформированной. Сколы бетона, раскрытые трещины более 1 мм в ширине по нижней части плиты, обнаженная арматура. Все это может произойти по вине поставщика, и изделия, в таком случае, заменяет организатор перевозок. Но на практике, поставщики соблюдают условия доставки (перевозки) и возникновение описанных ситуаций крайне редкое.

После разгрузки транспорта на складе покупателя, принятия изделий и подписания актов, ответственность и забота о сохранении качества изделий переходит к новому хозяину. Правильные условия хранения должны быть обеспечены даже в случае непродолжительного хранения. Неделя или месяц, это достаточный срок для возникновения ситуаций, приводящих к ухудшению качества плит. Если нет возможности организовать навес, можно использовать плёнку для укрывания, а также, как промежуточный слой для установки изделий на поверхность поддонов. Необходимо избежать плотного прилегания плит, например, посредством использования деревянных брусков.